Культура

Посетителей выставки «Россия» пригласили на фестиваль в Ярославскую область

Усадьбу Ганшиных, филиал Переславского музея-заповедника, презентовали на выставке-форуме «Россия» в Москве, проходящем на ВДНХ.

В рамках презентации участникам предложили мастер-классы по вязанию морских узлов и росписи морских медальонов. Также состоялась презентация фестиваля «Российскому флоту быть!», который пройдет в Переславле-Залесском 28 июля.

– Сотрудники Переславского музея-заповедника регулярно проводят в Москве на выставке-форуме «Россия» презентации своего учреждения, экскурсионных и культурных программ, туристических маршрутов, – рассказала министр культуры Ярославской области Марина Васильева. – Специалисты отмечают, что все чаще при бронировании билетов на фестивали слышат от гостей, что узнали о музее на выставке «Россия».

Самым активным участникам мастер-классов раздали флаеры на предстоящий фестиваль. Праздник обещает быть масштабным: для гостей будут организованы различные игровые площадки, музыкальные и танцевальные выступления, а завершит фестиваль традиционный фейерверк.

Следующая встреча с представителями музея на выставке запланирована на 16 апреля, где ожидается дальнейшее продвижение культурных мероприятий региона.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»