Спорт

В Дёмино завершились соревнования по биатлону на кубок Анны Богалий

В «Демино» завершился II этап межрегиональных соревнований по биатлону среди юношей и девушек «Кубок Анны Богалий – Skimir».

С успешным завершением турнира участников поздравил губернатор Ярославской области  Михаил Евраев.

– В третий раз на крупнейшем спортивном объекте Рыбинска состоялись соревнования  «Кубок Анны Богалий», – сказал Михаил Евраев. – В этом году команда Ярославской области показала хорошие результаты: у нас золото за эстафету среди юношей 15 – 16 лет и серебро среди девушек в этой возрастной группе. В числе лучших спортсменов турнира – рыбинцы Яна и Клементий Белковы и Кирилл Бобин.  У Клементия и Яны также золото и серебро за суперспринт. Сегодня в спортшколах региона биатлоном занимаются более 500 человек.  Уверен, что в следующем году медалей у наших ребят будет еще больше.

Состязания на трассах Деминского лыжно-биатлонного комплекса продолжались на протяжении четырех дней. Спортсмены соревновались в спринте, суперспринте, выступали в масс-старте и эстафете. За медали боролось рекордное количество юных биатлонистов со всей России:  более 700 человек из 34 регионов, среди них – 58 воспитанников спортивных школ Ярославской области.

– Биатлон в Рыбинске становится все более популярным, – подчеркнул глава города Дмитрий Рудаков. –  Активно начали развивать в 2018 году, когда построили стрельбище. В прошлом году при содействии губернатора Михаила Евраева  закупили винтовки для спортивной школы №4, в этом году завершили строительство гаража для ратрака. Техника приедет к нам в марте. Следующий сезон встретим еще более подготовленными.

Кроме спортивной части, для участников соревнований была подготовлена образовательная программа – встречи с интересными людьми и представителями российского антидопингового агентства «РУСАДА».

В этом сезоне в Ярославской области также пройдут международные соревнования по фристайлу «Кубок чемпионов» в «Подолино» и Деминский лыжный марафон.

Справка

I этап Кубка Анны Богалий был организован в Петрозаводске, а завершится юношеский сезон 2023 – 2024 годов в карельском городе Костомукше в апреле. Кубок проводится в 12-й раз и ежегодно объединяет сотни биатлонистов со всей страны.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»