Спорт

Деминский лыжный марафон пройдет в Ярославской области с 1 по 3 марта

Подготовку к XVII Международному Ростех Деминскому лыжному марафону обсудили на заседании регионального оргкомитета. В числе рассмотренных вопросов – состояние лыжных трасс, регистрация болельщиков и обеспечение безопасности в дни проведения соревнований.

– Деминский лыжный марафон – одно из главных спортивных мероприятий года, – сказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Уже сейчас на участие в нем зарегистрировались 4,2 тысячи лыжников из 58 регионов России и пяти стран. Наша задача – чтобы и спортсмены, и болельщики остались довольны и получили яркие позитивные эмоции.

В этом году организаторы увеличили лимиты на все дистанции, чтобы сделать участие доступным для большего числа желающих. Старт гонок на 2, 5 и 10 километров будет разделен на группы во избежание скопления участников.

– В дни проведения соревнований на территорию лыжно-биатлонного комплекса «Демино» болельщики смогут попасть бесплатно, – пояснила заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. – Регистрацию начинаем уже с 30 января. А поскольку гостей собирается в «Демино» много, то организаторы просят приезжать заранее – так и очередей можно будет избежать, и стать частью культурно-массовой или гастрономической программы.

Онлайн-регистрация организована на платформе russiarunning.com. Необходимо ввести ф. и. о. на русском языке, без сокращений и дополнительных знаков, номер телефона и адрес электронной почты, на который придет QR-код. Его необходимо будет предъявить на месте соревнований вместе с паспортом и получить специальный браслет болельщика.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»