Общество

14 января на международной выставке-форуме «Россия» пройдет День Ярославской области

Для гостей подготовлена насыщенная и разнообразная программа

Торжественное открытие Дня Ярославской области на выставке-форуме «Россия», которая проводится на ВДНХ в Москве по указу Президента РФ Владимира Путина, пройдет с участием губернатора Михаила Евраева. Начало – в зоне культурных проектов зала А павильона №75 в 12 часов.

Российский государственный академический театр имени Ф.Г. Волкова представит концертную версию этно-рок-спектакля «От Некрасова до Некрасова». В рамках фолк-концерта «Золотая ярмонка» выступят ансамбли «Услада», «ДоброЯр» и «Карусель».

В павильоне «Туризм» пройдут мастер-классы по гаютинской росписи, романовскому коклюшечному кружеву, ткачеству и изготовлению традиционной даниловской куклы.

В Доме российской кухни (павильон К) посетителям представят товары производителей Ярославской области, в числе которых – ОАО «Волжанин», ООО «КЦК «Аронап» и другие. Гости смогут познакомиться с молекулярной кухней с использованием региональной продукции, принять участие в мастер-классах и дегустациях.

В павильоне «Музей кино» запланированы показ фильма «Портной из Бруклина», в котором снимались Сергей Пускепалис и Юрий Ваксман, и творческая встреча с режиссером Евгением Серовым.

На главной уличной сцене пройдет концертная программа творческих коллективов области «Ярославские изразцы». На площадке рядом с фонтаном «Каменный цветок» посетители увидят настоящий воздушный шар и узнают о традиционных фестивалях воздухоплавания, проходящих в Переславле-Залесском.

Также в рамках программы состоится ярославская свадьба по мотивам народных традиций.

– Мы постарались сделать программу яркой и информационно насыщенной. Выставка «Россия» – это отличная возможность представить инвестиционные, туристические и прочие возможности Ярославской области всей стране, – отметила глава регионального министерства туризма Ольга Габуева.

Справка

Международная выставка-форум «Россия» проводится с ноября по апрель. Свои важнейшие достижения представляют все 89 регионов страны, 21 министерство, 19 компаний и корпораций, а также общественные организации.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»