Общество

12 тысяч жителей региона приняли участие во встречах с руководителями органов власти в 2023 году

По поручению губернатора Михаила Евраева встречи руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления с жителями Ярославской области проходили в течение всего прошлого года на регулярной основе. С 18 января по 21 декабря 2023 года состоялось 296 мероприятий в 19 муниципальных районах и городских округах региона. Участие приняли более 12 тысяч человек.

– На встречах мы получили 3657 вопросов, 747 из них были оперативно решены, по остальным даны подробные разъяснения, – рассказал Михаил Евраев. – Это эффективный формат взаимодействия с жителями региона. Люди получают помощь, которая им по-настоящему нужна. Мы обязательно продолжим проведение таких мероприятий.

Больше всего обращений связано с ЖКХ и благоустройством, дорожным хозяйством, здравоохранением, транспортом, экологией, образованием и социальной защитой.

По итогам встреч с жителями отремонтирован проспект 50-летия Победы в Тутаеве, в деревне Красново Борисоглебского района – фельдшерско-акушерский пункт. В Поречье-Рыбном Ростовского муниципального района восстановлено уличное освещение, в селе Лахость Гаврилов-Ямского района открыта детская спортивная площадка.

Встречи на регулярной основе проводили вице-губернаторы, заместители председателя Правительства области, главы муниципальных образований, руководители профильных министерств.

График встреч с жителями на 1-й квартал 2024 года размещен на сайте министерства социальных коммуникаций и развития некоммерческих организаций Ярославской области, которое координирует эту работу. Подробнее – по ссылке: https://yarregion.ru/depts/dos/tmpPages/vstrechi.aspx.​

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»